2016.06.10 — «Библиосумерки-2016»

 

1 июня в библиотеке микрорайона «Красная Поляна» (заведующая – Ольга Вязанкина) прошло ежегодное мероприятие, посвящённое двум замечательным датам – Всемирному дню библиотек и Дню защиты детей. Гостями праздника стали как юные краснополянцы, так и взрослые читатели, для которых была подготовлена интересная и разнообразная программа.

2016.06.01-01_01

Открылась она презентацией выставки редких и необычных книг из фондов библиотеки,

Презентация выставки редких и старинных книг. Библиотекари Людмила Чекурина и Марина Вязанкина

Презентация выставки редких и старинных книг. Ведущие — библиотекари Людмила Чекурина и Марина Вязанкина

… а продолжилась творческим занятием, предложенным мастерской «Пространство творчества». Со времён античности известна такая форма сохранения записей, как свиток. Именно такую арт-книгу и попробовали сделать своими руками участники мастер-класса, который увлёк не только ребят – некоторые взрослые тоже захотели поучаствовать в создании свитка «История моей жизни» и рассказать о себе.

Каждый желающий мог рассказать о себе и о своём свитке.


Интересно послушать истории друзей

Интересно послушать истории друзей

После этого сотрудники библиотеки предложили школьникам игры, викторины и конкурсы с призами, а для взрослой аудитории занятие по комплексной оздоровительной гимнастике провела опытный врач Ольга Зайцева.
Затем все участники праздника собрались в читальном зале, где состоялась встреча с членом Союза писателей России, участником ЛИТО «Ладога», лобненской поэтессой Альбиной Янковой. Её выступление, начавшееся со стихотворений на православную тематику и продолжившееся лирическими сочинениями, никого не оставило равнодушным своими светлыми, чистыми образами и позитивным отношением к жизни. Завершающая страничка творческого вечера поэтессы была посвящена воспоминаниям и наблюдениям за собственными дочками, их смешными и нелепыми словечками, когда они только начинали знакомиться с окружающим миром.

А финальным номером праздничной программы, доставившим зрителям невероятное удовольствие, стало виртуальное путешествие по самым необычным музеям мира.
Подобные праздники не редкость в старейшей библиотеке нашего города. Здесь каждого посетителя ждёт радушный приём, грамотные сотрудники и множество познавательного и интересного.

10.06.2016
С.Наумова-Чернышова
(в статье использованы фото, предоставленные Краснополянской библиотекой)