2017.02.04 — «Когда есть чем поделиться…»

 

Непросто писать о событии, когда Ларисой Паниной для программы «Акцент» ТРК «Лобня» о нём уже сделан замечательный видеорепортаж. А событие это – презентация новой книги Ларисы Литвиновой «Чудесный короб»…

Презентация книги «Чудесный короб»

Презентация книги «Чудесный короб»

Книга переводов стихов болгарских авторов адресована, в первую очередь, детской аудитории, и это вполне объяснимо: Лариса — педагог детского сада «Радуга», и с мироощущением ребёнка, его интересами и особенностями развития знакома не понаслышке. Будучи человеком любознательным, она много путешествует, интересуется историей страны, посещает выставки и концерты, участвует в творческих встречах и воплощает свои впечатления в замечательных очерках и рассказах, сама организует вечера для детей и взрослых. Являясь руководителем мини-музея «Кукольная страна», активно работает в рамках этого перспективного направления дошкольной музейной педагогики, устраивая интересные и познавательные занятия. Гостям проводимых ею праздников открывается уникальная возможность побывать в доброй, чудесной атмосфере чистого детского мира.

Праздник «Осенняя карусель»

Праздник «Осенняя карусель»

На различных городских площадках Лариса неоднократно проводила лекции и мастер-классы по истории народной куклы, а также принимала участие в выставках, организованных театром «Куклы и люди», со своими работами, работами своих воспитанников и их родителей.

Мастер-класс в День Города (2015)

Мастер-класс в День Города (2015)

Развиваясь сама, Лариса способствует развитию своих подопечных – ведь что-либо дать другим может только тот, кто сам богат, внутренне наполнен, кому есть, чем поделиться.

Помимо занятия профессиональной педагогической деятельностью, Лариса является членом литературных объединений «Ладога» и «Глагол», ведёт большую общественную работу, которая была отмечена медалью «За вклад в развитие города Лобня».

Творческий вечер Л.Литвиновой и Г.Сметаниной в «Художественной галерее» г.Лобня

Творческий вечер Л.Литвиновой и Г.Сметаниной в «Художественной галерее» г.Лобня

Нелегко писать о событии, освещённом профессионалом. Но несложно и приятно рассказывать о позитивном доброжелательном человеке, которого хорошо знаешь, с которым общаешься, сотрудничаешь и к которому относишься с симпатией и уважением. Удачи тебе, Лариса! И ещё раз – с Днём рождения!

04.02.2017
С.Наумова-Чернышова