Вечер, посвящённый 90-летию Ю.В.Петрова

01 февраля 2015 в ДК «Чайка» прошёл творческий вечер «Неразделим с Россией дух поэта…», посвящённый 90-летию Юрия Васильевича Петрова. Состоялся он по инициативе жены поэта, Евгении Рафаиловны Титовой.

2016.02.01 - 01

Афиша творческого вечера

Благодаря сценарному замыслу ведущей вечера Светланы Наумовой-Чернышовой Юрий Васильевич был показан не в шаблонных категориях почётных званий и наград, а предстал живым, многогранным человеком. Пришедшие на вечер смогли увидеть его долгий жизненный путь — блокаду Ленинграда и воинскую службу, поэтическую деятельность и большую общественную работу.

Е.Р.Титова с ведущими вечера С.Е.Наумовой-Чернышовой и М.Агеевым

Е.Р.Титова с ведущими вечера С.Е.Наумовой-Чернышовой и М.Агеевым

Сюжет о вечере, снятый программой «Акцент» ТРК «Лобня»

Историческая справка

ПЕТРОВ Юрий Васильевич (1926-2011)
Родился в Ярославской области. Незадолго до начала Великой Отечественной войны переехал с семьёй в Ленинград, где подростком перенёс все ужасы блокады. Окончил Ленинградский электротехнический институт связи, 25 лет служил в войсках ПВО, а после увольнения из армии продолжил трудиться на предприятиях и в учреждениях нашего города. Поэт, член Союза писателей, основатель и первый руководитель ЛИТО «Ладога». Почётный гражданин города Лобня.

Запись опубликована в рубрике культура, новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Вечер, посвящённый 90-летию Ю.В.Петрова»

  1. Титова Евгения Рафаиловна, ответственный секретарь ЛИТО "Ладога" говорит:

    Спасибо за краткую информацию о вечере на Вашем сайте и своё личное видение этого события! Вечер понравился многим, а мне особенно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *